Subasta 0078M, Lote # 583
Juego de sillas y sillones.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada ebonizada con tapicería color negro.
Respaldo escalonado, asiento acojinado y soportes semicurvos.
Consta de: 10 sillas y 2 sillones cabecera.
Detalles de conservación.
Piezas: 12
Estimado $5,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |